Оренбурженка из Саракташского района поверила мошенникам и потеряла 300 000 рублей

17.01.2022 10:18

Позвонившие неизвестные представились пострадавшей заместителем прокурора Оренбургской области и сотрудником центрального банка РФ.

Они ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на ее имя. Для отмены данной операции женщине необходимо повторно оформить кредит, а денежные средства перевести на специальный резервный счет.

Следуя указаниям неизвестного, 44-летняя женщина оформила кредит на сумму 300 000 рублей и через один из салонов сотовой связи, перевела все деньги на указанный злоумышленниками банковский счет. Только после этого поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в правоохранительные органы.

Старшим следователем ОМВД России по Саракташскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6-ти лет со штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6-ти месяцев.

Произошедшее говорит о том, что злоумышленники продолжают придумывать новые схемы мошенничества, используя современные средства связи, сеть Интернет. Будьте бдительны!

Поделиться в соц. сетях