«Агроёлка» приехала в Саракташ

29.12.2021 13:58

Уже третий год подрял в Оренбуржье в канун новогодних праздников проводится «Агроелка». Ее инициатором стал Виктор Железнов, учредитель СГЦ «Вишневский» – крупнейшего свиноводческого селекционно-генетического центра в ПФО.

Основная миссия мероприятия – сделать праздник для сельских детишек,  которым по тем или иным причинам его не могут устроить родители.

Инициативу предпринимателя поддержало Правительство Оренбургской области, к ней подключились социально-ответственные аграрии.

«Агроёлка» сразу стала заметным событием. В 2019 году на «Агроёлке», которая прошла в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье», собралось 2 500 детишек со всех районов Оренбургской области. Для многих сельских ребят уже само путешествие в город на красочный праздник стало огромным и незабываемым приключением. Аграрии на собственные деньги закупали подарки, оплачивали их доставку, организовывали выступление артистов.

В этом году, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в области, мероприятие не сможет состоятся в обычном формате. Тогда оренбургские аграрии, при поддержке региональных Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности и Министерства образования, решили отвезти подарки детям прямо домой, где Дед Мороз и Снегурочка поздравят каждого. Акция проведена полностью на средства предпринимателей. Среди них СГЦ «Вишневский», ООО «Оренбив», ООО Экоферма «Кушкульские теплицы», КФХ Кужман (Оренбургский район), КФХ Ахмадуллин (Александровский район).

Вчера подарки в рамках «Агроелки» получили 29 ребят из семей передовиков сельхозпредприятий Саракташского района. Это дети были приглашены на праздник в районный центр досуга. Они приехали  из Черкасс, Биктимирово, Николаевки, Кабанкино, Старого Сокулака, Новогафарово, Петровского, Андреевки, Островного, Красногор, Новочеркасска, Спасского и Бурунчи. Из мамы и папы являются лучшими работниками СПК «Рассвет», колхоза «Власть Советов», ООО «Саракташхлебопродукт», СПК «Петровский», СПК «Колхоз «Восход», СПК «Колхоз «Красногорский», КФХ Ф. В. Перевозникова.

Поделиться в соц. сетях