Журналисты из Оренбуржья подготовили вопросы для пресс-конференции с российским президентом

23.12.2021 11:20

Сегодня в 14.00 по местному времени Президент РФ Владимир Путин ответит на вопросы журналистов на ежегодной большой пресс-конференции.

Задать вопросы главе государства смогут лично 507 журналистов российских и зарубежных СМИ.

Онлайн-трансляцию пресс-конференции можно будет посмотреть уже меньше, чем через час на федеральных телеканалах, YouTube и сайтах телеканалов.

В 2020 году мероприятие длилось 4 часа 29 минут, президент ответил на 60 вопросов. Дольше всего глава государства беседовал с журналистами в 2008 году – за 4 часа 40 минут он ответил на 106 вопросов. Насколько будет длительным предстоящий разговор главы нашего государства и представителей СМИ покажет день сегодняшний.

 Участие в 17-й пресс-конференции примут и представители Оренбургской области. Это шеф-редактор «РИА-56» Евгения Богданова, специальный корреспондент «ТВЦ «ПЛАНЕТА» Ольга Энгельс и телеоператор Игорь Бероев.

О развитии внутреннего туризма в Оренбургской области – именно об этом Евгения Богданова планирует спросить президента.

У нас богатая история, необычная природа, прекрасные традиции, уникальное местоположение – на стыке двух частей света. Притягивает туристов Бузулукский бор и курорт «Соленые озера». Однако туристическая инфраструктура Оренбуржья требует модернизации и привлечения инвестиций. Для развития регионального туризма необходима поддержка и на федеральном уровне. Поэтому хочу задать вопрос Владимиру Путину: «Как государство планирует поддерживать регионы в развитии туризма в рамках реализации нацпроекта?», – рассказала шеф-редактор портала РИА56.

Корреспондент Оренбургского регионального телевидения Ольга Энгельс уверена, что в многонациональном Оренбуржье много традиций, которые важны для единства и сплоченности населения.

Недавно услышала от одной туристки, что якобы у русских нет традиций. Возмутилась, ведь в нашем Оренбуржье их много — это традиции 126 национальностей. Наши женщины легко готовят и украинский борщ, и чак-чак, и пельмени. Традиции вплетены в нашу жизнь. Но сегодня все понимают, что очень сложно в глобальных масштабах, когда стерты границы, сохранять свою идентичность. Поэтому мой вопрос прозвучит так: «Какие традиции, по-вашему, есть у нашей страны, и какие традиции нужно возродить, а может, пришло время задуматься о новых? – поделилась своим намерением Ольга.

Поделиться в соц. сетях