Выплаты за нерабочие дни получили более 5 тысяч оренбургских предпринимателей

15.12.2021 16:02

В Оренбуржье продолжается выплата компенсации в виде гранта предпринимателям за расходы в нерабочие дни. Программа выплаты субсидий стартовала 15 ноября. За это время за получением гранта обратились 6703 организации, из которых 5388 его уже получили. Заявление на выплаты принимаются до 15 декабря.

В Оренбуржье продолжается льготное кредитование бизнеса и социально ориентированных некоммерческих организаций по обновленной программе «фонд оплаты труда 3.0» – под 3 процента небольшим и крупным компаниям из наименее восстановившихся отраслей. Объем кредита составляет один минимальный размер оплаты труда на одного сотрудника, умноженный на 12 месяцев.

В настоящее время от предпринимателей поступило 498 заявлений. Одобрена 331 заявка на 923 миллиона рублей.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер отметил, что поддержка малого и среднего бизнеса является приоритетным направлением в областной стратегии экономического развития.

– Гранты помогают бизнес-сообществу компенсировать затраты, понесенные в период нерабочих дней, а программа ФОТ 3.0 позволяет предпринимателям не только финансировать бизнес в непростых условиях, но и вкладывать средства в его дальнейшее развитие. Это очень важно, – сообщил глава региона Денис Паслер.

Поделиться в соц. сетях