На всероссийском конкурсе «Твой Ход» студентка из Оренбуржья выиграла миллион рублей

03.12.2021 15:52

В числе 200 победителей первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» оказалась жительница Оренбургской области студентка Анастасия Антонова. Ей достался приз в размере одного миллиона рублей. Также она, вместе с остальными лауреатами, отправится в большое путешествие по России.

Награждали победителей первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева, заместитель министра науки и высшего образования РФ Григорий Гуров. Церемония проходила в парке науки и искусства «Сириус».

Сергей Кириенко поздравил победителей, отметив их смелость и стремление к победе. Выигранные деньги молодые люди смогут потратить на свое дальнейшее обучение. Например, для прохождения программ магистратуры в любом российском вузе. Также можно будет оплатить дополнительное образование, стажировки, научные работы или вложить в свой бизнес.

— Кроме того, все финалисты и победители получают еще и поездки в рамках программы «Больше, чем путешествие». Многие из вас участвовали в разработке этих туров, и у каждого будет возможность поехать в одно из таких путешествий, посмотреть нашу прекрасную страну. И это не только знакомство с удивительной природой или красивыми местами, но и встречи с такими же студентами, как вы. Это уникальная возможность, дающая и ощущение удивительной страны, в которой мы с вами живем, и открывающая для каждого из вас новые возможности, – отметил Сергей Кириенко.

Наша победительница Анастасия Антонова призналась, что ранее никогда не принимала участия в мероприятиях подобного уровня и масштаба. И ей трудно было поверить, что все это происходит наяву с ней.

— Главным испытанием было решение кейсов. Они были связаны со социализацией ребят с ОВЗ. Мы искали решение и пришли к тому, что разработали гайд, основной целью которого является информация о работе с людьми с ОВЗ на масштабных мероприятиях. Эксперты, курирующие нашу команду, сказали, что наш проект может по-настоящему помочь людям, — рассказала девушка о своем проекте, добавив, что свой выигрыш она хочет потратить на покупку квартиры. 

Поделиться в соц. сетях