Вакцинацию от коронавируса прошли 857 тысяч оренбуржцев

02.12.2021 16:34

В Оренбургской области продолжается кампания по вакцинации от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день в регионе вакцинировали более 857 тысяч человек, из них ревакцинировали свыше 69 тысяч оренбуржцев. Это 71 процента от запланированного количества.

Главный врач Оренбургской областной клинической станции переливания крови Ринат Гильмутдинов и коллектив станции обратились к жителям региона:

— Сделайте правильный выбор, вакцинируйтесь от коронавируса, сохраните свою жизнь и жизнь близких людей! – звучит призыв медиков.

Ринат Гильмутдинов рассказал, что прививку от COVID-19 можно сделать в пункте вакцинации, которую открыла Оренбургская областная станция переливания крови на базе медицинского центра, на проезде Майском 2/1.

Ревакцинация проводится через 6 месяцев после выздоровления для людей, перенесших новую коронавирусную инфекцию, в том числе ранее вакцинированным, или после 6 месяцев от предыдущей первичной вакцинации. Перед вакцинацией в медицинском центре обязателен предварительный осмотр врача.

Вакцинацию можно пройти ежедневно с понедельника по пятницу с 14:00 до 16:30. Телефон для записи и справок: 8(3532)45-30-57.

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно по номеру телефона 122 и через портал «Госуслуги».

Поделиться в соц. сетях