Встречи, путешествия, экскурсии в режиме онлайн

29.10.2021 8:44

Школьникам и их родителям на период осенних каникул открыт свободный доступ к различным онлайн-ресурсам, благодаря чему можно, не выходя из дома, принять участие в различных мастер-классах и тренингах, стать участником увлекательных квестов, посетить выставки и концерты, узнать много всего нового и интересного.

Заходите на сайты учреждений культуры нашего района! Например, на сайте Центра внешкольной работы есть масса ссылок на экскурсии по музеям и выставкам.
На сайте Централизованной библиотечной системы района вас ждут: онлайн-встреча с творчеством поэтов «Творцы искусства – саракташцы», путешествие в Веб-ландию – слайд-презентация по лучшим детским сайтам и Интернет-челлендж оригинальных фотографий #Фотоподелки2021.
А 3 и 4 ноября библиотеки приглашают на «Ночь искусств-2021».
Музейно-выставочный центр им. М. М. Чумакова подготовил онлайн-экскурсии по выставкам «Звонкое чудо» и ««Путешествие в мир кукол», а также на музейный час «День народного единства».
Учреждения клубной системы предлагают различные видеоролики с записями концертов народных ансамблей, а также спектакль «Кот Котофей».
ЦВР и ДЮСШ составили свой план районных мероприя-тий на осенние каникулы.
В ЦВР открывается сразу три онлайн-смены: «Каникулы БЕЗопасности», «Осенний марафон» и «Саракташский край родной» в рамках празднования 90-летия района.
Рукодельники могут заняться любимым творчеством на онлайн-площадке декоративно-прикладного и технического творчества «Творческие каникулы», пройти мастер-классы «Осенние мотивы» и «Рисуем осень».
Желающие могут поучаствовать в дистанционных конкурсах чтецов «Моя малая родина», исследовательских работах «Растим патриотов» или социальных проектах «Я – гражданин России». А еще ребят ждут виртуальные экскурсии, медиа-игры, выставки.
От обилия предложений, подготовленных детско-юношеской спортивной школой, разбегаются глаза.
С 31.10.2021 по 05.11.2021 будет проходить спортивная олимпиада среди обучающихся ДЮСШ. Четвертого ноября ребят ждут каверзные вопросы на районной викторине «ГТОшкина страна». Пятого и шестого числа пройдут районные соревнования по гиревому спорту. С первого по пятое ноября присылайте свои работы на фотоконкурс «Осень! Спорт! Каникулы!». А самые упорные все дни каникул будут играть в шахматы на районных соревнованиях.
Удачи всем и нескучных каникул!


И. Любенкова.
Фото из свободных источников Интернета
.

Поделиться в соц. сетях