Сохраняя безопасность граждан

26.10.2021 11:10

С 15 октября в стране идет Всероссийская перепись населения. В нашем районе для граждан есть возможность переписать себя и свои семьи, сохраняя безопасность. Речь идет о стационарном переписном участке, расположенном в здании МФЦ.
О том, как он работает, рассказал заместитель главы района по экономике А. С. Бессарабов.
– Учитывая, что в течение дня в МФЦ обращается большое количество граждан по различным вопросам, мы решили предоставить отдельное рабочее место для переписчика, понимая важность и значимость данного мероприятия. Переписчик работает не только в будние дни, но и в выходные.
Перед входом в здание размещен штендер, информирующий население о переписной кампании. Непосредственно в зале учреждения установлен «гостевой» компьютер с уже открытым сайтом «Госуслуги». Выбрав услугу «Пройти перепись населения», необходимо заполнить анкету. Максимально затраченное время составит чуть более пяти минут. При завершении, на почту или мобильный телефон вам придет QR-код, который необходимо показать переписчику. Таким образом, посетитель не контактирует с кем-либо и сохраняет свою безопасность.
Вместе с переписчиком работает волонтер, который поможет посетителю, если возникнут затруднения.
Я лично уже принял участие в переписи, не выходя из дома, ответив на необходимый перечень вопросов через портал «Госуслуги», – рассказал Александр Сергеевич.
С. Выприцкая.

Поделиться в соц. сетях