Никакого алкоголя!

11.10.2021 11:51

На востоке Оренбуржья проводится  активная информационная кампания об опасности употребления алкогольной продукции.

К работе подключены крупные медиаресурсы, помимо  радио- и телевещания, информационных интернет порталов,   активно задействуются  социальные сети. Также  на улицах Орска оповещение осуществляют 10 автомобилей с громкоговорителями. Людей предупреждают о том, что опасность представляет алкогольная продукция не только в пластиковой таре, но и в стеклянных бутылках.

Сотрудники правоохранительных органов совместно с народными дружинниками, работниками социальных служб, волонтерами, всего порядка 600 человек,  проводят подворовой и подомовой обходы жителей. К этой работе подключились и представители управляющих компаний. Оперативно проводимый подомовой обход уже помог выявить потенциальных пострадавших. Благодаря предпринятым мерам медики своевременно провели антидотную терапию, что позволило избежать большего количества жертв.

Помимо этого власти региона для максимального исключения случаев употребления опасных жидкостей приняли решение о запуске социального проекта.  Все жители восточного Оренбуржья могут обменять алкогольную продукцию сомнительного качества на продуктовые наборы в магазинах сети «Желен» и сообщить точку, где приобрели подозрительный алкоголь. Стоимость продуктового набора превышает стоимость алкоголя в несколько раз.

Поделиться в соц. сетях