Сделать в первую очередь

05.10.2021 9:34

В  Оренбуржье активно реализуется одна из ключевых госпрограмм «Комплексное развитие сельских территорий», проекты для которой выбирают сами жители.  

Так, в поселке Кайракты Акбулакского района капитально отремонтировано два участка водопровода протяженностью 1,25 км и проведен капитальный ремонт здания сельского дома культуры. В районном центре Ташла продолжается строительство детского сада на 140 мест, также здесь проложили почти  4 км газопровода и построили водозаборную скважину.

В Красногвардейском районе  ремонтируют водопровод селе в селе Вознесенка. В селе Кинзелька капремонт водопровода по ул. Мира уже завершен и сейчас в селе полным ходом идет капитальный ремонт местной школы. В Акбулакском районе начат капитальный ремонт дома культуры селе Веселый Первый. Напомним, что с 2020 года в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» было выполнено работ на сумму 1 млрд 453 млн рублей в 26 муниципалитетах.  Средства инвестируются в благоустройство общественных пространств, коммунальную инфраструктуру, дороги, строительство школ и детсадов. Объекты, которые необходимо сделать в первую очередь определяют сами территории.

Поделиться в соц. сетях