Оренбуржье вновь в лидерах

16.09.2021 19:04

Четвертый год подряд наша область входит  в первую десятку регионов Приволжского федерального округа по количеству сделок с недвижимостью

Как рассказал руководитель Управления Росреестра по Оренбургской области Владислав Решетов, рынок недвижимости в Оренбургской области очень активен.

— Мы отмечаем постоянный рост сделок. Например, в первом полугодии прошлого года мы зарегистрировали 55,6 тыс. сделок, в текущем – уже 58,6 тыс. Особенно показательным стал второй квартал текущего года. По сравнению с аналогичным периодом 2020-го количество сделок выросло на 21,6% — отметил Владислав Решетов.

Показатель почти в 59 тысяч сделок с недвижимостью  вывел Оренбуржье на 7-е место среди регионов Приволжского федерального округа. Первую строчку рейтинга пока занимает Республика Башкортостан, здесь по итогам первого полугодия зарегистрировано 118,7 тыс. сделок с недвижимостью. 

По данным сервиса Росреестра «Аналитика рынка недвижимости», на протяжении четырех лет, начиная  с 2018 года, Оренбургская область уверенно входит в группу регионов-лидеров ПФО по количеству сделок с недвижимостью. 

Более того Оренбуржье также является одним из лидеров по количеству зарегистрированных договоров долевого участия, ипотеки, сделок купли-продажи жилой недвижимости.

Более подробную информацию можно получить по ссылке: (https://pkk.rosreestr.ru/portal/apps/Cascade/index.html?appid=833816ecb12741f09ffc1e49e789b893)

Поделиться в соц. сетях