Видеолекцию о лошадях Пржевальского от губернатора Оренбуржья покажут на марафоне «Новое знание»

02.09.2021 18:46

В третий день II Всероссийского просветительского марафона «Новое знание» в эфире одной из площадок покажут лекцию губернатора Дениса Паслера об Оренбургской области, которую он провел для участников конкурсов «Твой ход» и «Большая перемена», когда они приезжали в регион.

Встреча прошла в заповеднике «Оренбургский», где губернатор рассказал ребятам об истории, культуре и развитии региона, а также провел экскурсию по единственному в России центру реинтродукции лошади Пржевальского.

Запись лекции, а также достопримечательности Оренбургской области — заповедник, природу региона, виды Оренбурга, набережную Урала, Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей, пешеходную улицу Советскую — смогут увидеть участники II Всероссийского просветительского марафона «Новое знание» 3 сентября.

В третий день марафона запланированы выступления десятков знаменитых спикеров. Среди них:

  • Федеральные политики: вице-премьеры Татьяна Голикова и Марат Хуснуллин, министр иностранных дел Сергей Лавров, министр транспорта Виталий Савельев и другие;
  • Деятели культуры: актер Константин Хабенский и альтист Юрий Башмет;
  • Представители науки: президент РАН Александр Сергеев, гендиректор АО «Наука и инновации» Павел Зайцев;
  • Руководители крупных компаний: глава «Газпром нефти» Александр Дюков, глава МТС Вячеслав Николаев, гендиректор ВГТРК Олег Добродеев и другие;
  • Олимпийские чемпионки: гимнастка Светлана Хоркина, фигуристка Аделина Сотникова.

II всероссийский просветительский марафон «Новое Знание» проходит 1-3 сентября и посвящен Дню знаний. Организатором выступает Российское общество «Знание». В роли лекторов и наставников — свыше 150 известных личностей из России и других стран.

Как и первый марафон, прошедший в мае, второй проходит в гибридном режиме. Площадки форума с очными мероприятиями и телемостами с другими уголками страны и мира располагаются в 6 городах России. Оттуда будут вести онлайн-трансляции на всю страну. Трансляции доступны на сайте marathon.znanierussia.ru, а также в группе марафона в соцсети «ВКонтакте» (vk.com/znanierussia).

Поделиться в соц. сетях