Российское общество «Знание» проведет второй просветительский марафон, посвященный Дню знаний

27.08.2021 13:11

Мероприятие пройдет с 1 по 3 сентября в 6 городах России.

Каждый город представит свой тематический трек: Москва — трек «Знание», Санкт-Петербург — «Спорт», Казань — «Цифровой мир и медиа», Нижний Новгород — «История и культура», Владивосток — «Бизнес», Сочи — «Наука и технологии».

В роли спикеров II просветительского марафона «Новое знание» выступят видные политики, ученые и деятели культуры – всего свыше 150 человек из России и других стран.

В расписании марафона — выступления министра обороны Сергея Шойгу, актеров Константина Хабенского и Владимира Машкова, рэпера Басты, хоккеиста Александра Овечкина, председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста, основателя Wildberries Татьяны Бакальчук, главы «Лаборатории Касперского» Евгения Касперского, а также научных деятелей и представителей шоу-бизнеса из-за рубежа. 

Также предложение выступить на марафоне получил президент России Владимир Путин. Глава государства пообещал попытаться подстроить свой рабочий график так, чтобы найти время поучаствовать.

Марафон пройдет в формате лекций, интервью и дискуссий, а также видеоэкскурсий из необычных мест России. Зрители трансляций «Нового знания» смогут наблюдать за дебатами экспертов. Мероприятия затронут самые важные темы, касающиеся жизни россиян.

Зрители по всей России смогут увидеть выступления спикеров II Просветительского марафона «Новое Знание» на сайте https://marathon.znanierussia.ru, а также в группе Российского общества «Знание» в ВКонтакте https://vk.com/znanierussia.

 «Наш марафон знаний — это уникальный просветительский интенсив, которому нет аналогов не только в России, но и во всем мире. Благодаря знаниям из первых уст от самых известных и признанных умов современности, молодые люди получат стимул для саморазвития и карьерной мотивации, — подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. — «Новое Знание» — это лучшая площадка для развития кругозора и бесценный подарок российским школьникам, студентам и всем гражданам ко Дню знаний».

Как и первый марафон, прошедший в мае, второй пройдет в гибридном режиме. Площадки форума с очными мероприятиями расположатся в шести городах России. Оттуда будут вести онлайн-трансляции на всю страну. Эфиры первого марафона за три дня посмотрели более семидесяти миллионов человек.

Поделиться в соц. сетях