Робототехника – это актуально и значимо!

05.07.2021 10:51

Это профессиональный праздник научных сотрудников и работников инженерных специальностей: работников патентных и проектных бюро, обладателей авторских свидетельств, механиков предприя-
тий, конструкторских подразделений, преподавателей, студентов и выпускников профильных учебных заведений.

В этом году праздник отмечается 26 июня и проходит на официальном уровне в 41-й раз. Изобретательство – творческий процесс, и, как и всякий вид творчества, является стихийным по своей природе.
Однако в советское время на государственном уровне предпринимались попытки придать изобретательству массовый и организованный характер.
Тогда очень популярными были конструкторские клубы, где дети мастерили самолеты, аэропланы, корабли и прочую технику, актуальную на тот момент. В наше высокотехнологичное время все это уходит в прошлое, а у современного поколения появляются новые увлечения. Конструирование робототехники один из них.

Внедрение роботов в различных сферах человеческой деятельности: в образовательных процессах, научных проектах, здравоохранении, военной сфере и промышленности очень значимо и имеет ярко выраженную тенденцию.

Поделиться в соц. сетях